曙海嵌入式培訓

嵌入式培訓

 
上海熱線:021-51875830
北京熱線:010-51292078
深圳熱線:0755-61280252
南京熱線:025-68662821
武漢熱線:027-50767718
成都熱線:028-68802075
廣州熱線:020-61137349
西安熱線:029-86699670
 
 
數據傳輸測試儀表
臺式高精度儀表
手持式光通信檢測儀表
諧波儀
光纜施工及清潔箱
儀器儀表配件
4000
PON-5光功率計


產品描述:

產品特點:

產品名稱為PON光功率計,型號為PON-5,主要基于FTTx測試的需要而設計,兼容APON、BPON、EPON和GPON等光網絡,主要適合光纖通信系統的現場開通、驗收和維護,可廣泛應用于電信、移動、聯通、鐵通、網通、電力、軍隊等領域。產品擁有友好的人機交互界面,使用更加方便可靠,是PON網絡工程、施工和維護的理想選擇,也是推廣FTTx的得力助手。

l 手持式結構,堅固型設計,尤其適合現場操作

l 可進行P/F測量和普通測量

l 兩個測量端口,可支持1310nm的突發上行信號

和1490nm、1550nm的同步下行信號

l 支持APON、BPON、EPON、GPON網絡

l 可設置的P/F閾值

l 測量數據存儲功能

l 配備USB接口的數據傳輸功能

l 26萬真彩色液晶屏顯示

l 智能充電功能

l 20小時以上連續測試能力


技術參數:

測量波長

1310nm(bursted)

1310nm(CW)

1490(nm)

1550(nm)

傳感器類型

InGaAS

線性度

±0.2dB

隔離度

1490nm波段>40dB

1550nm波段>40dB

1310nm波段>40dB

1550nm波段>30dB

1310nm波段>40dB

1490nm波段>30dB

測量范圍(dBm)

-32dBm~+10dBm

-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入損耗(dB)

1.5

可測光頻帶寬(nm)

1260~1360

1480~1500

1539~1565

測量誤差(dB)

0.5

屏幕顯示刷新率(Hz)

2.5

閾值設置

10組,由上位機設置

數據存儲

1000條

操作溫度

-10°C ~ +50°C

相對濕度

0% ~ 95%

TFTLCD

26萬色真彩色彩屏

光纖接口型號

SC/PC、ST/PC、FC/PC

通信接口

USB接口

供電

四節5號鎳氫可充電1.2V電池2500mAh

連續工作時間

≥20小時

外接電源

AC電源適配器 DC12V/1A

尺寸

L*W*H 190mm*105mm*55mm

重量

約700g



日常維護:

    1.儀表使用完畢后,請及時切斷電源,蓋上光纖接頭保護蓋,并置于通風干燥處。

    2.長期不使用時請取出電池,以免電池腐爛(注:如果要更換電池,一定要換鎳氫充電電池)。

    3.外接電源需要使用配套產品,以免造成永久性損壞。

    4.經常清潔光纖連接器保持光路干凈。

    5.每年校準一次,以確保測量精度。

    6.請勿自行拆卸設備,這可能導致永久性損壞并失去保修資格。

 
版權所有:上海曙海信息網絡科技有限公司 copyright 2000-2013
 
上?偛

地址:上海市真北路2500號星河世紀廣場A座1904
(地鐵11號線上海西站4號出口,家樂福桃浦路店旁)
郵編:200062
熱線:021-51875830 32300767
傳真:021-32300767
業務手機:15921673576/13918613812
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ: 849322415
北京分中心

地址:北京市昌平區沙河南街11號312室
(地鐵昌平線沙河站B出口) 郵編:102200 行走路線:請點擊這查看!
熱線:010-51292078
傳真:010-51292078
業務手機:13661044276
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ:1243285887
深圳分中心

地址:深圳市羅湖區桂園路2號電影大廈A座1816
(地鐵一號線大劇院站D出口旁,桂園路和解放路交叉口,近地王大廈)
熱線:0755-61280252
傳真:0755-61280252
業務手機:13640932289
郵編:518001
信箱:qianru2@51qianru.cn
客服QQ:2472106501
南京分中心

地址:江蘇省南京市棲霞區和燕路251號金港大廈B座2201室
(地鐵一號線邁皋橋站1號出口旁,近南京火車站)
熱線:025-68662821
傳真:025-68662821
郵編:210046
信箱:qianru3@51qianru.cn
客服QQ:1325341129
 
成都分中心

地址:四川省成都市高新區中和大道一段99號領館區1號1-3-2903 郵編:610031
熱線:028-68802075 業務手機:13540421960 傳真:028-68802075
客服QQ:1325341129 E-mail:qianru4@51qianru.cn
武漢分中心

地址:湖北省武漢市東湖高新技術開發區高新二路128號(湖北第二師范正大門對面) 佳源花都一期A4-1-701 郵編:430022
熱線:027-50767718 業務手機:13657236279 傳真:027-50767718
客服QQ:849322415
E-mail:qianru5@51qianru.cn
廣州分中心

地址:廣州市越秀區環市東路486號廣糧大廈1202室

熱線:020-61137349
傳真:020-61137349
郵編:510075
信箱:qianru6@51qianru.cn
西安分中心

地址:西安市南二環東段31號云峰大廈1503室

熱線:029-86699670
業務手機:18392016509
傳真:029-86699670
郵編:710054
信箱:qianru7@51qianru.cn

雙休日、節假日及晚上可致電值班電話:021-51875830 值班手機:15921673576/13918613812


備案號:滬ICP備08026168號

.(2013年10月28日)..................................................................................
久久精品_亚洲伊人色综网,午夜男女爽爽影院免费视频下载,亚洲欧美国产综合a∨,激性五月色播五月,国产淫语自慰
性欧美videofree另类| 国产私人尤物无码不卡| 欧美肥老太牲交大战| 国模晓婕超大尺度啪啪| 三级伦理片| 三级安全教育| 五十路六十路老熟妇a片| 年轻的母亲在线观看| poronovideos黑人极品| 黄色小说在线阅读| 全程都很黄尺度大的电影| 龚玥菲版新梅瓶在线观看| 为什么老师会在这里| 美女黄色| 下面一进一出好爽视频| 噜噜色噜噜巴网中文网| 拍摄av现场失控高潮数次| 8x永久华人成年免费| 免费能直接看黄的网站| 乡村女教师| 欧美做人爱c视频在线版| 性调教室高h学校| 诱人的女老板中文字幕| 赤裸人妻撅起肥白大屁股| http://www.yase-hanada.com