曙海嵌入式培訓

嵌入式培訓

 
上海熱線:021-51875830
北京熱線:010-51292078
深圳熱線:0755-61280252
南京熱線:025-68662821
武漢熱線:027-50767718
成都熱線:028-68802075
廣州熱線:020-61137349
西安熱線:029-86699670
 
 
數據傳輸測試儀表
臺式高精度儀表
手持式光通信檢測儀表
諧波儀
光纜施工及清潔箱
儀器儀表配件
4000
PON-40光功率計


產品描述:

產品特點:

臺式功率計是一款針對工廠和科研單位設計的高精度,寬量程光功率檢測設備,是一款高性價比的測量儀表。

l 高精度,大動態范圍,自調零,自動量程

l 0.001dB的顯示分辨率

l 大屏幕TFT彩色液晶顯示

l 易于使用的菜單化操作

l 集成多種測量模式

l 有頻率信號輸出接口

l 具有多種通訊接口

l 絕對功率測量

l 損耗測量

l 光源穩定性測量


技術參數:

測量波長

1310nm

1490nm

1550nm

傳感器類型

InGaAS

線性度

0.2dB

隔離度

1490nm波段:>40dB

1310nm波段:>40dB

1490nm波段:>40dB

1550nm波段:>40dB

1550nm波段:>30dB

1310nm波段:>30dB

測量范圍

突發模式:-32dBm~+10dBm

連續模式:-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入損耗

<1.5dB

可測光譜帶寬(nm)

1260nm~1360nm

1480nm~1500nm

1539nm~1565nm

測量誤差

0.5dB

閾值設置

10組,由上位機設置

光纖接口型號

SC/PC、ST/PC、FC/PC

操作溫度

-10°C ~ +50°C

相對濕度

0% ~ 95%

連續工作時間

40小時

外接電源

AC電源適配器 DC6V/1A


編號

符號

含義

1

Threshold

查看測量門限值。

2

P/F

告警指示切換。

3

dBm/dB

顯示單位切換。

4

LOAD

短按查看存儲值。

長按2s存儲測量值。

5

REF

短按查看REF值。

長按2s設置REF值。

6

*

打開/關閉背光燈。

7

ON/OFF

打開/關閉電源。

開機時長按2s取消自動關機功能。


日常維護:

    1.儀表使用完畢后,請及時切斷電源,蓋上光纖接頭保護蓋,并置于通風干燥處。

    2.長期不使用時請取出電池,以免電池腐爛。

    3.外接電源需要使用配套產品,以免造成永久性損壞。

    4.經常清潔光纖連接器保持光路干凈。

    5.每年校準一次,以確保測量精度。

    6.請勿自行拆卸設備,這可能導致永久性損壞并失去保修資格。

     

 

 
版權所有:上海曙海信息網絡科技有限公司 copyright 2000-2013
 
上?偛

地址:上海市真北路2500號星河世紀廣場A座1904
(地鐵11號線上海西站4號出口,家樂福桃浦路店旁)
郵編:200062
熱線:021-51875830 32300767
傳真:021-32300767
業務手機:15921673576/13918613812
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ: 849322415
北京分中心

地址:北京市昌平區沙河南街11號312室
(地鐵昌平線沙河站B出口) 郵編:102200 行走路線:請點擊這查看!
熱線:010-51292078
傳真:010-51292078
業務手機:13661044276
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ:1243285887
深圳分中心

地址:深圳市羅湖區桂園路2號電影大廈A座1816
(地鐵一號線大劇院站D出口旁,桂園路和解放路交叉口,近地王大廈)
熱線:0755-61280252
傳真:0755-61280252
業務手機:13640932289
郵編:518001
信箱:qianru2@51qianru.cn
客服QQ:2472106501
南京分中心

地址:江蘇省南京市棲霞區和燕路251號金港大廈B座2201室
(地鐵一號線邁皋橋站1號出口旁,近南京火車站)
熱線:025-68662821
傳真:025-68662821
郵編:210046
信箱:qianru3@51qianru.cn
客服QQ:1325341129
 
成都分中心

地址:四川省成都市高新區中和大道一段99號領館區1號1-3-2903 郵編:610031
熱線:028-68802075 業務手機:13540421960 傳真:028-68802075
客服QQ:1325341129 E-mail:qianru4@51qianru.cn
武漢分中心

地址:湖北省武漢市東湖高新技術開發區高新二路128號(湖北第二師范正大門對面) 佳源花都一期A4-1-701 郵編:430022
熱線:027-50767718 業務手機:13657236279 傳真:027-50767718
客服QQ:849322415
E-mail:qianru5@51qianru.cn
廣州分中心

地址:廣州市越秀區環市東路486號廣糧大廈1202室

熱線:020-61137349
傳真:020-61137349
郵編:510075
信箱:qianru6@51qianru.cn
西安分中心

地址:西安市南二環東段31號云峰大廈1503室

熱線:029-86699670
業務手機:18392016509
傳真:029-86699670
郵編:710054
信箱:qianru7@51qianru.cn

雙休日、節假日及晚上可致電值班電話:021-51875830 值班手機:15921673576/13918613812


備案號:滬ICP備08026168號

.(2013年10月28日)..................................................................................
久久精品_亚洲伊人色综网,午夜男女爽爽影院免费视频下载,亚洲欧美国产综合a∨,激性五月色播五月,国产淫语自慰
美女扒开内裤打光屁股| 超碰日本爆乳中文字幕| 风流岁月之活色生香完整版| 黄色小说| 乱人伦视频中文字幕| 男女乱婬真视频全过程播放| 成人黄色视频| 黄色大片| 内地中年熟妇露脸视频| free性欧美69巨大| 爱的色放在线观看| 在公车上拨开内裤进入毛片| video日本老熟妇| 开车视频疼痛有声音| 茄子视频app下载| 无证之罪电视剧在线观看免费观看| 美女做爱视频| av天堂网| 60欧美老妇做爰视频| 极品色影院| 香蕉视频app| 熟女av之人妻熟女| 西西大尺度美軳人人体bt| 黄色视频网站| http://www.pearlriverinternationalhotel.com