嵌入式培訓

嵌入式Linux就業班馬上開課了 詳情點擊這兒

 
上海熱線:021-51875830
北京熱線:010-51292078
深圳熱線:0755-61280252
南京熱線:025-68662821
武漢熱線:027-50767718
成都熱線:028-68802075 61787181
研發與生產 脫產就業培訓基地
3G通信 企業培訓 
  首 頁   產品展示   課程介紹  企業培訓   付款方式   講師介紹   學員評價   關于我們  聯系我們  承接項目 開發板商城  培訓報名
物聯網手持POS機
物聯網接入模塊
CAN、PCI總線開發板
編程器
EDA實驗箱、儀器
EDA實驗箱(SOPC+ARM)
FPGA 開發板
Alter SoPC(Nios) Cyclone III開發板
3G手機 開發板
DSP 開發板
CortexM3 開發板
Linux/WinCE/ARM 開發板
單片機 開發板
VxWorks 開發板
PowerPC 開發板
數據傳輸測試儀表
臺式高精度儀表
手持式光通信檢測儀表
諧波儀
友情鏈接
WEB在線客服
南京WEB在線客服
武漢WEB在線客服
西安WEB在線客服
廣州WEB在線客服
點擊這里給我發消息  
QQ客服一
點擊這里給我發消息  
QQ客服二
點擊這里給我發消息
QQ客服三
公益培訓通知與資料下載
企業招聘與人才推薦(免費)

合作企業最新人才需求公告

◆招人、應聘、人才合作
請訪問曙海旗下網站---

電子人才網
www.morning-sea.com.cn
合作伙伴與授權機構
  學習套件正式對外銷售,請在左側查找自己合適的實驗教學套件
19800
6900系列光插回損儀


產品描述:

產品特點:

6900系列光插回損儀性能穩定可靠,集穩定雙波長光源、光功率計、插損測試儀和回波損耗測試儀為一體的多功能儀表。作為光源可以輸出1310nm和1550nm的穩定光;作為光功率計可以測量850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm波長的光功率;作為插回損儀可以測量1310nm和1550nm的光器件的插入損耗和回波損耗。廣泛應用為光通信工程的施工建設,也適用于光纖光纜,有源和無源器件等光產品的研發生產。

●光探頭材料為進口

●三種模式(光功率計模式、回損模式、插損模式)自由切換

●線性光功率及對數光功率顯示




編號

符號

含義

1

IL

功率計輸入和插損測試接口

2

RL

光接口

3

λ

波長選擇

4

UNIT/ZERO

功率計單位選擇/回損清零

5

REF

參考值

6

SET

參數設置

7

SHIFT

移位鍵

8

CANCEL

取消鍵

9

OK

旋鈕調節及確定

10

LCD

彩色液晶顯示

標準配置:主機,電源線,USB線,適配器(FC/SC/ST),跳線(FC/APC-FC/PC,FC/APC-FCAPC)腳踏開關,光盤。

型號

波長

探測器類型

6900

1

1,2,3

/

1310/1550

1mm,2mm,3mm

日常維護:

1.儀表使用完畢后,請及時切斷電源,蓋上光纖接頭保護蓋,并置于通風干燥處。

2.經常清潔光纖連接器保持光路干凈。

3.每年校準一次,以確保測量精度。

4.請勿自行拆卸設備,這可能導致永久性損壞并失去保修資格。


 
版權所有:上海曙海信息網絡科技有限公司 copyright 2000-2013
 
上?偛

地址:上海市真北路2500號星河世紀廣場A座1904
(地鐵11號線上海西站4號出口,家樂福桃浦路店旁)
郵編:200062
熱線:021-51875830 32300767
傳真:021-32300767
業務手機:15921673576/13918613812
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ: 849322415
北京分中心

地址:北京市昌平區沙河南街11號312室
(地鐵昌平線沙河站B出口) 郵編:102200 行走路線:請點擊這查看!
熱線:010-51292078
傳真:010-51292078
業務手機:13661044276
E-mail:officeoffice@126.com
客服QQ:1243285887
深圳分中心

地址:深圳市羅湖區桂園路2號電影大廈A座1816
(地鐵一號線大劇院站D出口旁,桂園路和解放路交叉口,近地王大廈)
熱線:0755-61280252
傳真:0755-61280252
業務手機:13640932289
郵編:518001
信箱:qianru2@51qianru.cn
客服QQ:2472106501
南京分中心

地址:江蘇省南京市棲霞區和燕路251號金港大廈B座2201室
(地鐵一號線邁皋橋站1號出口旁,近南京火車站)
熱線:025-68662821
傳真:025-68662821
郵編:210046
信箱:qianru3@51qianru.cn
客服QQ:1325341129
 
成都分中心

地址:四川省成都市高新區中和大道一段99號領館區1號1-3-2903 郵編:610031
熱線:028-68802075 業務手機:13540421960 傳真:028-68802075
客服QQ:1325341129 E-mail:qianru4@51qianru.cn
武漢分中心

地址:湖北省武漢市東湖高新技術開發區高新二路128號(湖北第二師范正大門對面) 佳源花都一期A4-1-701 郵編:430022
熱線:027-50767718 業務手機:13657236279 傳真:027-50767718
客服QQ:849322415
E-mail:qianru5@51qianru.cn
廣州分中心

地址:廣州市越秀區環市東路486號廣糧大廈1202室

熱線:020-61137349
傳真:020-61137349
郵編:510075
信箱:qianru6@51qianru.cn
西安分中心

地址:西安市南二環東段31號云峰大廈1503室

熱線:029-86699670
業務手機:18392016509
傳真:029-86699670
郵編:710054
信箱:qianru7@51qianru.cn

雙休日、節假日及晚上可致電值班電話:021-51875830 值班手機:15921673576/13918613812


備案號:滬ICP備08026168號

.(2013年10月28日)..................................................................................
久久精品_亚洲伊人色综网,午夜男女爽爽影院免费视频下载,亚洲欧美国产综合a∨,激性五月色播五月,国产淫语自慰
三级老师和学生做爰| 妈妈的朋友| 丰满少妇大力进入| 动漫黄色| 亲爱的热爱的免费观看| 欧美videosdesexo| 小鲜肉同志gay视频| seerx性欧美| 妈妈的朋友中文字幕| 久久热这里只有精品| 三级黄色电影| 男生戳美女两腿中间那个视频| 妈妈的朋友在线观看| 娇俏少妇的私密日记| 成人导航| av片在线观看| 男女真人牲交a做片| 久久艹| 极品色影院| 白胖妇女bbw| 黄色笑话| 老老头老太牲交| 曰本女人牲交免费视频| 欧美性色黄大片| http://www.j-chbg.org